Помогите пожалуйста решить пример комплексные числа и распишите решение 1+i/2-3i-3+2i/1+i


Ответы на вопрос

Отвечает Перевалов Семён.

Ответ:

Знаменатель нужно выделять скобками.  

(1-2i)(3+i)/(2-i)=(3+i-6i+2)/(2-i)=  

=(5-5i)•(2+i)/[(2-i)•(2+i)]=5•(2+i-2i+1))/(4+1)=3-i

Объяснение: