Представьте выражение в виде многочлена 1) (y+10)(y-2) 2) (2m+p)² Разложите многочлен на

множители 3)6ax-12³ 4)25pq-15q

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Салтанат.

Ответ:

Объяснение:

1)

(y+10)(y-2)=y²-2y+10y-20=y²+8y-20

2)

(2m+p)²=4m²+4mp+p²

3)6ax-12³=6ax-1728=6(ax-288)

4)25pq-15q=5q(5p-3)