А) (6-7 1\8) * (2\9 + 2\3) б) 8 1\7 - 4 1\7 : 3 5\8


Ответы на вопрос

Отвечает Ruslanovna Eliza.

а) 1. 6-7 1/8= -1 1/8

2. 2/9+2/3= 8/9

3. -1 1/8*8/9= -9/8*8/9= -1

б) 1. 4 1/7:3 5/8=29/7*8/29=8/7

2. 8 1/7-8/7=7 8/7-8/7=7