Ребята, помогите УМЕРАЮ уравнения 1) 36 m = -7,2 2) -0,01 x = 1 3)5 · ( 0,2-x) =25 4) 0,1 ·

(x-8) =0,9 5) - 9 y = 2 5 -- -- 14 11 6) - 9 Z + 2 = 4 4 -- -- 14 7

Ответы на вопрос

Отвечает Freedom Liana.

Ответ:

1) m=-5

2) -0,01

3) x= -4,8

4) x=17

5) ???

Объяснение:

3) - 5x = 25

-5x = 25-1

-5x = 24

4) 0,1(x-8)=0,9

x-8=9

x=9+8

5) вообще, у= 25:(-9)

у= -2,777777777777778