Найти значения выражения A=2x-3y Если 1)x= -0.5 y=2 2)x=4 y=-3


Ответы на вопрос

Отвечает Синевич Алина.

Ответ:

а) А= 2•(-0,5) - 3•2 = -1 - 6 = -7

б) А= 2•4 - 3•(-3) = 8+9 = 17