Найдите значение выражения 4х2-4ху+у2-8х+4у-3 если 2х-у=5


Ответы на вопрос

Отвечает Лялько Дарья.

(4х²-4ху+у²)-4(2х-у)-3; подставим (2х-у)=5

(2х-у)²-4(2х-у)-3=

5²-4*5-3=25-20-3=2  -  это ответ.

Отвечает Омельчук Андрей.

Ответ:

2

Объяснение:

4x2-4xy+y2- 8x+4y-3=(2x-y)2-8x+4y

-3=5*5-4(2x-y)-3=25-20-3=2