Решите уравнения 9-2(-4х+7) =7


Ответы на вопрос

Отвечает Зинченко Валерия.

Ответ:

x=1.875

Объяснение: 9+8x-17=7

8x=7+17-9

8x=15

x=15/8=1.875

Отвечает Писакин Валентин.

Ответ:

х=1,5

Объяснение:

9 +8х-14=7

-5+8х=7

8х=7+5

8х=12

х= 12:8

х= 1,5 (якщо перевести в десятковий дріб)