Вычислите: -0,52:1,3-(3/7-3/4)*1 5/9+0,6:(-3/4)


Ответы на вопрос

Отвечает Вильданова Сабина.

Объяснение:

-0,52:1,3-(3/7-3/4)*1 5/9+0,6:(-3/4)=-8/15

0,52:1,3=-0,4

3/7-3/4=(3*4-3*7)/21=-9/21=-3/7

-3/7*1 5/9=-3/7*14/9=-2/3

0,6:(-3/4)=0,6:(-0,75)=-0,8

-0,4-(-2/3)-0,8=-1,2+2/3=-12/10+2/3=(-12*3+2*10)/30=-16/30=-8/15