Пожалуйста решите (спасёте меня)) 3)|x+6|=-3 4)|x|+6=10 5)3|x|=-6=0 6)|3x-9|+5=7


Ответы на вопрос

Отвечает Орешкова Анастасия.

Объяснение:

 3)|x + 6|  =  - 3

нет решений(модуль не может быть равен отрицательному числу)

4) |x|  + 6 = 10  \\  |x|  = 4 \\ x = 4 \\ x =  - 4 \\ 5)3 |x|  - 6 = 0 \\ 3 |x | = 6 \\  |x|   = 2 \\ x = 2 \\ x =  - 2 \\ 6) |3x - 9|  + 5 = 7 \\    |3x - 9|  = 2 \\ 3x - 9 = 2 \\ 3x = 11 \\ x = 3 \frac{2}{3}  \\ 3x - 9 =  - 2 \\ 3x = 7 \\ x = 2 \frac{1}{3}