2=(3x-5)-(7-4x) Помогите решить это уравнение ☝


Ответы на вопрос

Отвечает Белый Иван.

Ответ:

2=3х-5-7+4х

(3+4)х+(-5-7)=2

7х-12=2

7х=2+12

7х=14

х=14:7

х=2

Отвечает Крылов Гриша.

Ответ:

х = 2

Объяснение:

2 = (3x - 5) - (7 - 4x)

2 = 3х - 5 - 7 + 4х

2 + 5 + 7 = 3х + 4х

14 = 7х

х = 14 : 7

х = 2

Проверяем:

2 = (3x - 5) - (7 - 4x)

2 = (3 * 2 - 5) - (7 - 4 * 2)

2 = (6 - 5) - (7 - 8)

2 = 1 - (-1)

2 = 1 + 1

2 = 2