1) 28×3½-3½×18+0,2×0,9×5 (рационально) 2)15⅖+(5,6-1¹/⁷×4,48)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Карина.

Ответ:

на фото...

____________________________


Отвечает Марченко Дарья.

1)28*3\frac{1}{2}- 3\frac{1}{2}*18+0,2*0,9*5=

=3\frac{1}{2}*(28-18)+(0,2*5)*0,9=

=3\frac{1}{2}*10+1*0,9=3,5*10+0,9=35+0,9=35,9

Ответ: 35,9

2)15\frac{2}{5}+(5,6-1\frac{1}{7}*4,48)=

=15,4+(5,6-\frac{8}{7}*\frac{448}{100})=

=15,4+(5,6-\frac{8*448}{7*100})=15,4+(5,6-\frac{8*64}{100})=

=15,4+(5,6-\frac{512}{100})=15,4+(5,6-5,12)=

=15,4+(5,6-5,12)=15,4+0,48=15,88

Ответ: 15,88