Формулы сокращённого умножения (0,2+y) (0,2-y)


Ответы на вопрос

Отвечает Варанкина Ариша.

Объяснение:

(0,2+y) (0,2-y)=0,04-у^2

(а-в)(а+в)=а^2-в^2

Отвечает Лиджигоряева Валерия.

Объяснение:

\boxed {a^2-b^2=(a-b)(a+b)}\\\\\\(\underbrace {0,2+y}_{a+b})(\underbrace {0,2-y}_{a-b})=\underbrace {(0,2)^2}_{a^2}-\underbrace {y^2}_{b^2}=0,04-y^2\qquad (a=0,2\; ;\; b=y\; )