Решить с помощью формулы сокращённого умножения (формула: (а+б)² = а²+2аб+б².) Решить:(7+а)² при

а = 2СНАЧАЛО РЕШИТЬ С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛЫ СОКРАЩЁННОГО УМНОЖЕНИЯ, А ПОТОМ ПОДСТАВИТЬ 2 ЗАМЕСТО а.Очень надо! ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левшунова Лера.

Ответ:

81

Объяснение:

(7+a)^{2}=7^{2}+2 \cdot 7 \cdot a+a^{2}=49+14a+a^{2};

a=2;

49+14 \cdot 2+2^{2}=49+28+4=49+32=40+30+9+2=70+11=81;