(2,7 - одна третья ) : ( одна вторая + 4,5)=? Помогите пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Хаертдинов Рузиль.

Ответ:

Объяснение:

Переводи все в неправильные дроби

2 целых, одна третья =7/3

4 целых, 1 вторая =9/2

1 целая 1 девятая=10/9

при умножении в правой части останется 9/2 * 10/9=5

и получится 7/3 * к=5 => к=15/7=2 целых 1/7