Найти значение k, если известно,что точка (1;1) принадлежит графику функции: 1) y=kx+2; 2)

y=kx-2; 3) y= -kx+4 Срочно помогите пожалуйста

Ответы на вопрос

Отвечает Гильфанов Анатолій.

Ответ:

Объяснение: любая точка  имеет координаты(х;у)

нужно подставить в каждое уравнение вместо х и y число1

1)  1=к*1+2    к=-1

2)1=к*1-2          к=3

3)1=-к*1+4   -к=-3  к=3