Розвязати рівняння 3x²=2.43 x²-48=0 (коріньХ-4)(коріньХ3)=0


Ответы на вопрос

Отвечает Майер Елизавета.

Ответ:

x = корень 2, 43 /3 или х = корень 243/300

x^2-48 = 0

D= 4*48 = корень из 192

x1,2 = -+корень D/2a  => x1 = -корень из 192/2 = -корень ( 192/4 ) = -корень из 48. x2= +корень из 48.

( корень x-4 ) ( корень x - 3 ) = 0

x = 2 x= корень из 3