1)-5^2+(-2)^4 2)3^4-(2/5)^2*6 1/43) 0,2*5^3-0,4*2^44) 8*0,5^3+125*0,2^2ПОМОГИТЕ ПЛИИЗ ​


Ответы на вопрос

Отвечает Хлыбов Глеб.

Ответ:

1)

-5^2+(-2)^4=25+16=41.

2)

3^4-(2/5)^2*6 1/4=81-0,16*6 1/4=81-1=80.

3) 0,2*5^3-0,4*2^4=0,2*125-0,4*16=25-6,4=18,6.

4) 8*0,5^3+125*0,2^2=8*0,125+125*0,04=1+5=6