Решите систему уравнений 2х+3y=10: x-2y=-9​


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

2х+3y=10

x-2y=-9​

умножим второе уравнение на -2 и сложим с первым

2х+3y=10

-2x+4y=18

7у=28; у=4; из второго уравнения х=2у-9; х= 2*4-9; х=-1

(-1;4)

ОТВЕТ (-1;4)