Решите уравнения ||x-2|+5|=9


Ответы на вопрос

Отвечает Гладько Инга.

||x - 2| + 5| = 9

1) |x - 2| + 5 = 9                          2) |x - 2| + 5 = - 9

  |x - 2| = 4                                     |x - 2| = - 14

a)   x - 2 = 4                                      решений нет

     x = 6

б)   x - 2 = - 4

     x = - 2

Ответ : - 2 ; 6