(3x-5)*(0,4x-12)*(32x+9)=0 помогите пожалуйста, 7 класс


Ответы на вопрос

Отвечает Стрельников Егор.

(3x-5)*(0,4x-12)*(32x+9)=0

Если произведение равно 0, то один из множителей равен 0

3х - 5 = 0

3x=5  

х=5/3

0.4x - 12 = 0

0.4x = 12

x = 30

32x + 9 = 0

32x = -9

x = -9/32

Ответ 5/3, -9/32, 30