упростите выражение 3(2y-x)-2( y-3x) инайдите его числовое значение при x=2 9ых дробь ,y=0,25


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеева Наташа.

3(2y-x)-2(y-3x)=6y-3x-2y+6x=3x+4y

3x+4y

x=\frac{2}{9};y=0,25

3*\frac{2}{9}+4*0,25=\frac{3*2}{9}+1=\frac{2}{3}+1=1\frac{2}{3}

Ответ:  1\frac{2}{3}