Разложите на множители 36p^2-(2p-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Самойлов Милан.

Ответ:

Скобка открывается с помощью формулы (a-b)^2=a^2-2ab+b^2


Отвечает Черняк Максим.

Ответ:

2 (34р + 1)

Объяснение:

36p × 2 - (2p - 1) × 2 = 72p - (2p - 1) × 2 = 2 (36p - (2p - 1)) = 2 × (36p - 2p + 1) =

= 2 × (34p +1)