Решите пожалуйста уравнение: (x-4)(x-5)(x-6)=(x-2)(x-5)(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Цвиченко Ваня.

(x - 4)(x - 5)(x - 6) = (x - 2)(x - 5)(x - 6) \\  \\ (x - 4)(x - 5)(x - 6)  -  (x - 2)(x - 5)(x - 6) = 0 \\  \\ (x - 5)(x - 6) \times ( \: (x - 4) - (x - 2) \: ) = 0 \\  \\ (x - 5)(x - 6)(x - 4 - x + 2) = 0 \\  \\ (x - 5)(x - 6) \times ( - 2) = 0 \\  \\ 1) \:  \: x - 5 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 5 \\  \\ 2) \:  \: x - 6 = 0 \\  \:  \:  \:  \:  \:  \: x = 6 \\  \\

Ответ: 5 ; 6