Решите кв. уравнение c²-3c+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Дарсалия Нино.

c^{2}-3c+21=0\\\\D=(-3)^{2}-4*21=9-84= - 75 < 0

Дискриминант меньше нуля, значит решений нет .

Отвечает Саракеев Клим.
С^2-3с+21=0
Д=9-4•21•1=9-84=-75
Ответ:нет корней