Корень з 2х+5 из х-1=8


Ответы на вопрос

Отвечает Хабовец Анастасия.

Ответ:

2x + 5 \times x - 1 = 8 \\ 7x - 1 = 8 \\ 7x  = 8  + 1 \\ 7x = 9 \\ x =  \frac{9}{7}

Объяснение:

Альтернативный вид;

x = 1 2/7 , x = 1.285714