Число √67 находится между натуральным числами;66 и 68,б) 8 и 9,в) 7 и 8,г) 9 и 10

1 0

Ответы на вопрос

Отвечает Сербін Ваня.

Ответ:

б

Объяснение:

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно представить эти числа в одном виде. Логичнее всего - в виде подкоренного выражения.

а) \tt\displaystyle \sqrt{66^2}\vee\sqrt{67}\vee\sqrt{68^2}

Очевидно, что это выражение не имеет никакого смысла, поскольку 66² и 68² много больше 67.

б) \tt\displaystyle \sqrt{8^2}\vee\sqrt{67}\vee\sqrt{9^2} \Rightarrow \sqrt{64} < \sqrt{67}

Верное равенство. Корень из 67 лежит между этими числами.

в) \tt\displaystyle \sqrt{7^2}\vee\sqrt{67}\vee\sqrt{8^2}\Rightarrow\sqrt{49} < \sqrt{67} > \sqrt{64}

Хоть √67 и больше √49, но не меньше √64.

г) \tt\displaystyle \sqrt{81}\vee\sqrt{67}\vee\sqrt{100}\Rightarrow\sqrt{81}>\sqrt{67}

Аналогично предыдущему примеру - √67 не лежит между данными числами.

Отвечает Вдовченко Лиля.

Ответ:

Б

Объяснение:

 \sqrt{67}  =8.18