Правильно ли я решила? а³-3³= ( а-3)(а²-6а+9)​если нет, то что не так?


Ответы на вопрос

Отвечает Умаров Дамир.

Ответ:

Неверно.

Объяснение:

а³-3³= ( а-3)(а²+3а+9)​.

Формула сокращённого умножения:

а³-b³= ( а-b)(а²+аb+b²).​

Отвечает Моисеева Екатерина.

Надо применить формулу сокращенного умножения - разность кубов:

a³ - b³ = (a - b)(a² + ab + b²)

a³ - 3³ = (a - 3)(a² + a * 3 + 3²) = (a - 3)(a² + 3a + 9)