При каком значении переменной значение выражения 8-y в 2 раза больше значения выражения 7+y​


Ответы на вопрос

Отвечает Кузин Дмитрий.

Объяснение:

8-у=2(7+у)

8-у=14+2у

8-14=2у+у

3у=-6

у=-6/2=-3