Найдите координаты точки пересечения графиков y=-2x+3 и y=2x+3


Ответы на вопрос

Отвечает Литвенко Маша.

Відповідь:

(0;3)

Пояснення: -2х+3=2х+3;   -4х=0;  х=0;  у=2*0+3=3