2(x + 7) + 3(x-4)=12 Помогите решить уравнение 13(х-4)-9(х-7) равно 205


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Алёна.

Ответ:

2x+14+3x-12=12

5x=10

X=2

Отвечает Ермаченко Артём.

Ответ:

2(x+7)+3(x-4)=12

2*x+2*7+3*x-3*4=12

2+5x=12

5x=10

x=2

13(х-4)-9(х-7)=205

13*x-13*4-9*x+9*7=205

11+4x=205

4x=194

x=48.5

Объяснение: