В уравнении одно из чисел заменено точками. Найти это число,если известно,что один из корней равен

2.

Ответы на вопрос

Отвечает Приколист Магомед.

Пусть неизвестное число, которое заменено точками равно b.

Поскольку один из корней уравнения равен 2, то подставляя корень x = 2 в данное уравнение, мы получим

(2^3-2b-1)\cdot(2+5)=(2^4+2\cdot 2+1)\cdot (2^2-3)\\ \\ 7\cdot (7-2b)=21\\ \\ 7-2b=3\\ \\ -2b=-4\\ \\ b=2

Ответ: 2.