Найдите значение выражения х-10у³/2у + 5у при х=-18 у= 4,5​


Ответы на вопрос

Отвечает Мукомел София.

Ответ:

Если x=-18, y=4,5, то:

-18-10×4,5³÷2×4,5+5×4,5.

1) 4,5³=91,125

2) 10×91,125=911,25

3) 911,25÷2=455,625

4) 455,625×4,5=2050,3125

5) 5×4,5=22,5

6) -18-2050,3125=-2068,3125

7) -2068,3125+22,5=-2045,8125

Ответ:

-18-10×4,5³÷2×4,5+5×4,5=-2045,8125

Объяснение:

Советую вам повторить:

1) вычисления с отрицательными числами;

2) степени с натуральными показателями.

Вот, как бы, и всё.

Желаю удачи и хороших оценок в алгебре))