Оксана нашла 46 грибов, что на 17 меньше, чем Лена. Ирина нашла на 15 грибов больше, чем Оксана.

Сколько грибовсобрали девочки вместе?​

Ответы на вопрос

Отвечает Магзумов Эмиль.

Ответ:

1)46+17=63 (гр.)-собрала Лена

2)46+15=61 (гр.)-собрала Ирина

3)46+63+61=170 (гр.)

Ответ:170 грибов собрали девочки вместе.

Отвечает Цветков Дима.

Ответ:

170 грибов.

Пошаговое объяснение:

1)46+17=63(шт)-собрала грибов Лена

2)46+15=61(шт)-собрала грибов Ирина

3)46+63+61=170(шт)-собрали девочки вместе