Одна минута разговора по мобильной связи стоит 1 р. 16 коп. Сколько денег должен уплатить Миша за

мобильную связь, если в этом месяце он разговаривал 3 часа 35 минут?

Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Максим.

1 минута стоит 1р.16 коп.

1 час стоит 69р 90 коп

3 часа 35 минут = 215 минут

215*1.16 = 249,4 рублей

Ответ : 249, 4 рубля

Ставь спасибо и отмечай ответ лучшим , если понял решение)

Отвечает Оліярник Іван.

Ответ:

1 мин-1 рубль 16 копеек

  1. Следовательно,3 часа переводим в минуты 1)3×60=180+35=215 (мин)
  2. далее 215 умножаем на 1,16 2)215×1,16=249,4 (руб)