Одна минута разговора по мобильной связи стоит 1 р. 14 коп. Сколько денег должен уплатить Миша за

мобильную связь, если в этом месяце он разговаривал 4 часа 55 минут? плиз (в задачах я не умна )

Ответы на вопрос

Отвечает Бертаева Камила.

Ответ:

1мин=1р 14коп

1час=60мин

4*60+55=295(мин) - всего

295*1,14=336,3(руб)

ОТВЕТ:336 рублей 3 копейки.

Пошаговое объяснение:

Отвечает Быков Артем.

Відповідь:

336 руб и 30 копейек

Покрокове пояснення:

1 мин. = 1 р. 14 коп.

1 час. = 60 мин.

4 часа 55 минут -  4 * 60 + 55 = 295 мин.

Миша должен заплатить:

295 * 1,14 = 336,3 = 336 руб и 30 копейек