найдите три числа,сумма которых равна 300,если второе число в 2 раза больше первого,а третье-в 3

раза больше первого

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёв Семён.

Ответ:50;100;150

Объяснение: По условию три числа x;y;z

Y=2x; Z=3x

Сумма X+Y+Z=300

X+2X+3X=300

6X=300

X=50

Y=2X=2*50=100

Z=3X=3*50=150