Сумма трех чисел равна 72 . Первое число в 7 раз больше второго числа, но третье число в 9 раз

больше второго. Посчитайте все три числа! Первое число ( ......) Второе число ( .......) Третье число (...... ) Проверить, соответствует ли первое число + второе число + третье число сумме, указанной в заказе? (....)+ (.....) + (....) = (....)

Ответы на вопрос

Отвечает Юнусов Эмиль.

Ответ:

Пусть второе число, как самое мелкое, будет = x. Первое = 7х, Третье = 9x.

x + 7x + 9x = 72

17x = 72

x = 4.23529411765 (или просто 4.2)

7x = 29. 4(при x = 4.2)

9x = 37.8(при x = 4.2)

Отвечает Суханова Саша.

Ответ:

Первое число ( 29.7)

Второе число ( 4.2)

Третье число (38.1 )

Объяснение:

x7+x+x9=72

17x=72

x=4,2

4,2*7=29,7

4,2*9=38,1

38,1+29,7+4,2=72