ДАЮ 40 БАЛЛОВ Сумма трёх последовательных чисел в 6 раз больше наименьшего из этих трёх чисел. Если

за x взять наименьшее число, то верными будут следующие утверждения: (выбрать можно несколько) 1)Наибольшее число больше наименьшего на 32)Выражение (x+1) задаёт второе число, а выражение (x+2) задаёт третье число3)x+1+2=6x уравнение для решения задачи.4)Сумма данных трёх чисел равна 6xЧему равно наименьшее из трёх чисел?Чему равно наибольшее из трёх чисел?

Ответы на вопрос

Отвечает Волынкин Руслан.

Ответ:

Верны утверждения 2) и 4)

Наименьшее число равно 1, наибольшее число равно 3

Объяснение:

х - наименьшее число

х+1 - следующее после числа х

х+2 - следующее после числа х+1

х+х+1+х+2 = 3х+3 - сумма трех последовательных чисел

По условию, 6х = 3х+3

                      6х-3х=3

                      3х=3

                      х=1 - наименьшее число

                      х+2=1+2=3 - наибольшее число