Первый экскаватор может вырыть котлован за 12 дней, а второй за 15 дней. За сколько дней могут

выполнить эту работу две экскаватора, работая вместе? помогите пожалуйста быстра ​

Ответы на вопрос

Отвечает Ильина Маша.

Ответ:

А. р. t

первый 1 1/12 12 дней

второй 1. 1/15 15 дней

Вместе 1 ? ?

1)1/12+1/15=5/60+4/60=9/60=3/20

2)1÷3/20=1×20/3=20/3=6 2/3

Ответ: Вместе 2 экскаватора могут вырыть котлован за 6 2/3 дня.

Пошаговое объяснение:

надеюсь помогла:)