Смартфон стоит 729 евро. цену снизели на 19%. вычесли: 1) на сколько евро снизили цену ;2) новая

цена?(подскажите пожалуйста) (T - T)_/☆ ☆ _ / ​

Ответы на вопрос

Отвечает Еремина Саша.

Ответ:

1) На 138.51 евро

2) 590,49 евро

Пошаговое объяснение:

19%=19/100

2)Новая цена смартфона=729-729/100*19=590,49

1)На сколько евро снизили цену смартфона=729/100*19=138,51 евро