Х²+ах+2а-3=0 немає коренів


Ответы на вопрос

Отвечает Рахматуллина Гулина.

D=a^2-4(2a-3)=a^2-8a+12

Квадратное уравнение не имеет корней, когда его дискриминант отрицательный, т.е.

a^2-8a+12

Ответ: при a ∈ (2;6).