Знайдіть кількість коренів квадратного рівняння х2 – 2х + 8 = 0 . Вкажіть правильну відповідь A:

Коренів немає Б: Один корінь В: Два кореня Г: Безліч коренів

Ответы на вопрос

Отвечает Волочков Виталий.

Ответ:

коренів немає

Объяснение:

дискриминант меньше 0

Отвечает Цеханович Артём.

Ответ:

A:

Коренів немає

Объяснение:

Уравнение имеет 2 различных корня, если дискриминант больше 0.

Уравнение имеет один корень, если дискриминант равен 0.

Уравнение не имеет корней, если дискриминант меньше 0.

D = (-2)^2 - 4*1*8 = 4 - 32 = -28 < 0, => уравнение не имеет корней