Напишите уравнение касательной -х^2-4х+2, где х0=-1


Ответы на вопрос

Отвечает Сейдалиева Даша.

y = f(x0)+f'(x0)(x-x0) = -x²0-4x0+2+(-2x0-4)(x-x0) = (-2x0-4)x+x²0 = -2x+1