Решите уравнения 1)3x-0,6=x+4,4 2)4x-(7x-2)=17 3)6x x-5 __ = __ 7 2


Ответы на вопрос

Отвечает Коваленко Макс.

1)3х-0,6=х+4,4

3х-х=4,4+0,6

2х=5

х=5÷2

х=2,5

2)4х-(7х-2)=17

4х-7х+2=17

-3х-2=17

-3х=17-2

-3х=15

х=15÷(-3)

х=-5

3)6х×х-5

6х¹×х¹-5

6х²-5

Извини 3. я поняла Так и написала, если неправильно в ком. на пиши