Упростите вырожение √20у-√80у+√180у​


Ответы на вопрос

Отвечает Решетило Артём.

Ответ:

 \sqrt{20} y -  \sqrt{80}  +  \sqrt{180}y \\ 2 \sqrt{5}  y - 4 \sqrt{5} y + 6 \sqrt{5} y \\ 4 \sqrt{5} y

Объяснение:

Альтернативный вид;

≈ 8,94427 × y