Упростите √20у +√45у - √80у


Ответы на вопрос

Отвечает Избагамбетова Камила.

Ответ:

Объяснение:

√20у +√45у - √80у = 2√(5y) + 3√(5y) - 4√(5y) = √(5y)

Отвечает Шергунова Дарья.

Ответ:

\sqrt{5y}

Объяснение:

\sqrt{20y} +\sqrt{45y} -\sqrt{80y} = 2\sqrt{5y} +3\sqrt{5y} -4\sqrt{5y} = 5\sqrt{5y}  -4\sqrt{5y} = \sqrt{5y}