Упрастите выражение -9у(у-3)+4,5у(2у-4) с решением пожалуйста варианты ответов: а) 45у б) -45у в)

-9у г) 9у

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Вова.
-9у(у-3)+4,5у(2у-4)=-9y²+27y+9y²-18y=27y-18y=9y

Ответ: г) 9y