Решить уравнение х^2+10х+21=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ходырева Елизавета.

Ответ:

-3;-7

Объяснение:


Отвечает Чуб Денис.

Ответ:

x1 = -7; x2 = -3

Объяснение:

х^2+10х+21=0

D = (10)^2 - 4 * 1 * 21 = 100 - 84 = 16

√D = √16 = 4

x1 = (-10 - 4)/2= -7

x2 = (-10 + 4)/2 = -3