20 БАЛОВ найдите значение выражения если оно имеет смысл: 1)√(-32)^2-√-40^2+√-(-15)^2;

2)-√20^2-√(-21)^2-√(-23)^2; 3)4√(-2)^2+0,4√2^8+2√(-2)^10; 4)3*√10^6-0,2√(-4)^4+4,5*√(-0.2)^2 ПОМОГИТЕ ТОЛЬКО БЫСТРЕЕ 20 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Антипова Юлия.

1). Выражение не имеет смысла. Подкоренное выражение при четной степени корня не может быть отрицательным числом:

       -40² = -1600

2). -√20² - √(-21)² - √(-23)² = -√400 - √441 - √529 =

                                            = -20 - 21 - 23 = -64;

3). 4√(-2)² + 0,4√2⁸ + 2√(-2)¹⁰ = 4√4 + 0,4 · 2⁴ + 2 · 2⁵ =

                                                  = 8 + 6,4 + 64 = 78,4;

4). 3√10⁶ - 0,2√(-4)⁴ + 4,5√(-0,2)² = 3 · 10³ - 0,2 · 4² + 4,5 · 0,2 =

                                                        = 3000 - 3,2 + 0,9 = 2997,7;