Упростите выражение√ 20у+√ 180у-√125упомогите пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Ляхина Лера.

Ответ:

3√(5у).

Объяснение:

√(20у) + √(180у) - √(125у) = √(4•5у) + √(36•5у) - √(25•5у) = 2√(5у) + 6√(5у) - 5•√(5у) = 3√(5у).